cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 

PSoC™ 4

RyYo_1406951
Contributor II

DMAの割り込みが発生するタイミングはいつになりますか?

転送完了後でしょうか?

0 Likes
1 Solution
TakashiM_61
Moderator
Moderator

DMAの割り込みはDMA Descriptorでの転送完了後に発生します。

PSoC 4100S and PSoC 4100S Plus: PSoC 4 Architecture Technical Reference Manual (TRM)

http://www.cypress.com/file/280681/download

Section 5. DMA Controller Modesを参照ください。

View solution in original post

1 Reply
TakashiM_61
Moderator
Moderator

DMAの割り込みはDMA Descriptorでの転送完了後に発生します。

PSoC 4100S and PSoC 4100S Plus: PSoC 4 Architecture Technical Reference Manual (TRM)

http://www.cypress.com/file/280681/download

Section 5. DMA Controller Modesを参照ください。

View solution in original post